В основе Android-ноутбука HP SlateBook 14 – однокристальная платформа Nvidia Tegra 4

в 15:49, , рубрики: Новости, метки:

В конце апреля мы писали о том, что компания HP готовит к выпуску мобильный компьютер SlateBook 14 на базе однокристальной платформы Nvidia Tegra, а сейчас в распоряжении источника появилось больше технических подробностей об устройстве и фото.

HP SlateBook 14

Как сообщается, HP SlateBook 14 построен на SoC Nvidia Tegra 4, четырехъядерный CPU которой работает на частоте 1,8 ГГц. Устройство наделено 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, 14-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением Full HD.

HP SlateBook 14
HP SlateBook 14

Также в конфигурацию устройства вошли адаптеры связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, слот для карт памяти microSD, web-камера, два микрофона и стереофонические громкоговорители Beats Audio. Среди интерфейсных разъемов HP SlateBook 14 — три порта USB и полноразмерый видеовыход HDMI.

HP SlateBook 14
HP SlateBook 14

Габариты и масса устройства не сообщаются, зато известна емкость аккумуляторной батареи — 32 Вт•ч (ориентировочное время автономной работы — 10 часов). Что касается ОС, то в ее качестве выступает Android 4.3.

HP SlateBook 14
HP SlateBook 14

Когда изделие поступит в продажу — не сообщается. По данным источника, цена лэптопа будет лежать в пределах $420-540, а помимо продемонстрированного на изображениях черно-желтого варианта будет доступен еще один — черно-розовый.

Источник: MobileGeeks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js