Samsung инвестирует от 3 до 5 млрд долларов в строительство новой фабрики по выпуску панелей AMOLED

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад японское издание Nikkei Asian Review опубликовало сообщение о том, что компания Samsung решила отказаться от строительства фабрики по выпуску панелей OLED для телевизоров. Если верить статье, в Samsung сделали выбор в пользу строительства фабрики, которая будет выпускать панели OLED малого и среднего размера.

Публикация источника дополняет эту информацию о планах южнокорейской компании. Как утверждается, компания Samsung намерена построить новое предприятие по выпуску панелей AMOLED. В связи с этим объем капиталовложений в текущем году будет увеличен на 8,6% и достигнет 24,4 млрд долларов. Непосредственно в строительство новой фабрики по выпуску панелей AMOLED в городе Асан на западе страны, где уже есть предприятие Samsung Display, будет инвестировано от 3 до 5 млрд долларов.

Выпуск продукции новая фабрика Samsung начнет в первой половине 2015 года

Строительство первой очереди, оцениваемое примерно в 2 млрд долларов, начнется во второй половине текущего года. Ожидается, что выпуск продукции фабрика начнет в первой половине 2015 года. Эта фабрика будет выпускать панели для планшетов и носимой электроники, что вероятно подразумевает установку линий по выпуску гибких панелей.

Источник: Yonhap

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js