Toshiba объявляет о выпуске жестких дисков корпоративного класса объемом 5 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин

в 9:59, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba объявила о выпуске серии жестких дисков MC высокой емкости корпоративного класса предназначенных для систем массовой памяти и серверов, поддерживающих облачные и аналитические приложения. По словам производителя, накопители типоразмера 3,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом SATA 6 Гбит/с удовлетворяют соответствующим требованиям по части рабочих нагрузок.

Жесткие диски Toshiba MC рассчитаны на рабочие нагрузки, возникающие при эксплуатации облачных систем

Серия MC включает жесткие диски MC04ACA500E, MC04ACA400E, MC04ACA300E и MC04ACA200E объемом 5, 4, 3 и 2 ТБ. Перечисленные устройства поддерживают рабочие нагрузки отраслевого стандарта для облачных систем, в частности возможность передачи до 180 ТБ данных в год. Это более чем в три раза превышает номинальные рабочие нагрузки отраслевого стандарта для жестких дисков, предназначенных для использования в настольных компьютерах. Серия MC обеспечивает плотность записи 1 ТБ на одну пластину диска. Таким образом, она позволяет сэкономить место в серверных шкафах, уменьшить как занимаемое пространство, так и операционную нагрузку.

Благодаря емкости до 5 ТБ на одно подключение к хосту новые HDD Toshiba позволяют увеличить емкость в расчете на один порт и использовать меньше дисков для создания хранилища аналогичного объема. При этом затраты на энергопитание и охлаждение будут снижены по сравнению с использованием в хранилищах моделей предыдущего поколения меньшей емкости. В режиме чтения и записи потребляемая мощность новых HDD составляет 11,3 Вт, при простое — 6,0 Вт.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js