Представлен смартфон LG G3

в 17:05, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, только что компания LG Electronics представила смартфон LG G3, который стал преемником модели LG G2 на посту флагмана линейки смартфонов южнокорейской компании. У своего предшественника смартфон унаследовал единую клавишу управления на задней панели. «Простой – значит, умный» — этим девизом обозначает концепцию аппарата сам производитель.

Основой LG G3 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801

Аппарат оснащен дисплеем типа IPS размером 5,5 дюйма по диагонали, разрешение которого — 2560 x 1440 пикселей, что соответствует плотности 538 пикселей на дюйм. Основой устройства служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801 с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. В конфигурацию смартфона входит, в зависимости от модификации, 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. В слот microSD можно установить карту памяти объемом до 128 ГБ.

В сильные стороны смартфона можно записать основную камеру разрешением 13 Мп с системой оптической стабилизации изображения OIS+ и лазерным автофокусом. Фронтальная камера имеет разрешение 2,1 Мп.

Смартфон рассчитан на работу в сетях 4G LTE и 3G (HSPA+), поддерживает Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/Glonass, USB 2.0. Следует также отметить наличие встроенного громкоговорителя мощностью 1 Вт.

При габаритах 146,3 x 74,6 x 8,9 мм устройство со съемной батареей емкостью 3000 мА∙ч весит 149 г.

Покупатель сможет выбрать аппарат одного из пяти цветов, показанных на нижней иллюстрации.

Основой LG G3 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801

Одновременно представлены аксессуары для LG G3.

Во-первых, это чехол QuickCircle, который обеспечивает доступ к наиболее часто используемым функциям, таким как звонки, текстовые сообщения, музыка и камера, через окошко. При этом открывать чехол не нужно.

Во-вторых, стереофоническая гарнитура LG Tone Infinim (HBS-900), созданная в сотрудничестве с Harman/Kardon и подключаемая по Bluetooth.

В-третьих, беспроводная складная зарядка, совместимая со стандартом Qi.

LG G3 поступит в продажу в Южной Корее 28 мая, а позже — и в остальных странах мира.

Источник: LG

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js