Цель инициативы MediaTek Labs – создание экосистемы, ориентированной на разработчиков

в 15:02, , рубрики: Новости, метки:

Компания MediaTek объявила о запуске инициативы MediaTek Labs, которая предполагает создание глобальной экосистемы для разработчиков, благодаря которой они смогут создавать новые устройства, приложения и услуги на основе предлагаемых MediaTek продуктов, что позволит в кратчайшие сроки реализовать концепцию Everyday Genius.

Инициатива опирается на опыт компании MediaTek в создании референсных дизайнов и вывода в кратчайшие сроки на рынок продукции широкого круга клиентов и партнеров на базе однокристальных систем собственной разработки (SoC). Расчет делается на то, что компания MediaTek Labs поможет разработчикам приложений и производителям устройств создавать и выпускать на рынок инновационные решения на основе продуктов MediaTek. На первом этапе инициатива MediaTek Labs призвана способствовать разработке носимых устройств и приложений интернета вещей на платформе MediaTek LinkIt. Однако MediaTek Labs не ограничится платформой LinkIt. Уже в ближайшем будущем производитель обещает предложить дополнительные продукты — как свои, так и своих партнеров.

Главным источником распространения всех продуктов, предлагаемых компанией MediaTek разработчикам программного обеспечения и устройств, в том числе комплектов средств разработки программного обеспечения (SDK) и аппаратного обеспечения (HDK), станет портал MediaTek Labs. Он же будет источником технической документации и также центром оказания поддержки производителям устройств и разработчикам программного обеспечения по техническим и деловым вопросам.

Официальное открытие портала MediaTek Labs состоится в третьем квартале.

Источник: MediaTek

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js