MSI H81M ECO и B85M ECO – «экологичные» материнские платы начального уровня

в 9:53, , рубрики: Без рубрики

Вместе с материнской платой H97M ECO, о которой мы уже писали, компания MSI продемонстрировала на выставке Computex 2014 еще две модели «экологичной» линейки — H81M ECO и B85M ECO. Как и флагманская модель на чипсете Intel Z97, изделия попроще призваны обеспечить экономию ресурсов (как минимум, затрачиваемых на электроэнергию) за счет комплекса мер программно-аппаратной оптимизации. MSI называет это ECO Tech Design.

Обе материнские платы совместимы с процессорами Intel Core четвертого поколения, а также иными CPU Intel в исполнении LGA 1150.

MSI H81M ECO

MSI H81M ECO располагает двумя слотами для оперативной памяти DDR3, слотом PCI Express 3.0 x16, двумя слотами PCI-E x1 и одним PCI. Для подключения накопителей предусмотрено четыре порта SATA — два SATA 6 Гбит/с и два SATA 3 Гбит/с. Также изделие наделено адаптером Gigabit Ethernet производства Intel.

MSI B85M ECO

MSI B85M ECO ориентирована на использование в бизнес-среде. Она оснащена тем же набором слотов PCI, что и H81M ECO, но имеет уже четыре слота для модулей оперативной памяти и четыре порта SATA 6 Гбит/с. В MSI B85M ECO также используется адаптер Ethernet производства Intel.

Источник: Techpowerup

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js