Модель Obsidian Crossbow R400-6 открыла семейство маршрутизаторов InfiniBand

в 10:52, , рубрики: Новости, метки:

Канадская компания Obsidian объявила о начале приема заказов на маршрутизатор Crossbow R400-6, который открыл серию маршрутизаторов InfiniBand. Новинка позволяет объединить до шести подсетей на скоростях до QDR.

По словам Obsidian, первое десятилетие своего развития технология InfiniBand в основном внедрялась как высокоскоростное решение для суперкомпьютеров и позиционировалась для использования в условиях одной подсети без механизмов защиты. Выпуском устройств семейства Longbow компания превратила InfiniBand в протокол высокоскоростной передачи в рамках WAN, дополненный встроенным механизмом шифрования. Семейство Crossbow делает следующий шаг, добавляя маршрутизацию в нескольких подсетях.

Маршрутизатор Crossbow R400-6 выполнен в форм-факторе 1/4 RU и потребляет менее 55 Вт в конфигурации с шестью портами QSFP для передачи QDR InfiniBand 40 Гбит/с и портами Gigabit Ethernet/USB (RS-232) для администрирования. Каждый порт InfiniBand может принадлежать отдельной подсети. Маршрутизатор Crossbow коммутирует потоки между подсетями с максимальной скоростью, внося минимальную задержку. Скажем, при необходимости соединить две подсети, одна стойка 1RU с роутерами Crossbow, потребляющая 220 Вт, обеспечивает скорость 48 ГБ/с.

Конечно маршрутизаторы Crossbow полностью совместимы с другим стандартным оборудованием InfiniBand, включая коммутаторы, хост-адаптеры и удлинители, что позволяет формировать необходимую топологию соединений.

Источник: Obsidian Strategics

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js