Архив за 14 июня 2014

Полагаю, многие активно применяют пользовательские скрипты (GreaseMonkey / UserJS). Думаю также, что каждому любителю «промасленных обезьянок» знакомо крупнейшее хранилище этих самых скриптов. А именно — каталог пользовательских JavaScript, расположенный по адресу userscripts.org. Я сам с удовольствием прибегал к его услугам в течение нескольких лет.
К сожалению, в последнее время userscripts.org ведёт себя крайне нестабильно.
image
Под катом интересующихся ждёт небольшое исследование вопроса + размышления на тему кто виноват и что делать альтернатив полюбившемуся ресурсу.
Читать полностью »

Перевод статьи «A Brief Introduction to Rvalue References», Howard E. Hinnant, Bjarne Stroustrup, Bronek Kozicki.

Rvalue ссылки – маленькое техническое расширение языка C++. Они позволяют программистам избегать логически ненужного копирования и обеспечивать возможность идеальной передачи (perfect forwarding). Прежде всего они предназначены для использования в высоко производительных проектах и библиотеках.

Введение

Этот документ даёт первичное представление о новой функции языка C++ – rvalue ссылке. Это краткое учебное руководство, а не полная статья. Для получения дополнительной информации посмотрите список ссылок в конце.

Rvalue ссылка

Rvalue ссылка – это составной тип, очень похожий на традиционную ссылку в C++. Чтобы различать эти два типа, мы будем называть традиционную C++ ссылку lvalue ссылка. Когда будет встречаться термин ссылка, то это относится к обоим видам ссылок, и к lvalue ссылкам, и к rvalue ссылкам.Читать полностью »

Многоязычный сайт. 16 проблем и 5 способов решения

Вам приходилось видеть сайты на нескольких языках?

Уверен, да.

А вы знаете как они устроены, какие забавные проблемы с ними возникают и насколько возрастает трудоемкость поддержки и развития такого сайта?

Сегодняшняя статья про Многоязычность сайтов.

Читать полностью »

imageЧитать полностью »

в 19:23, , рубрики: Новости

Тест Хуюринга

В воскресенье, 8 июня, в сети появилась новость о том, что российская компьютерная программа впервые в истории прошла тест Тьюринга, то есть смогла убедить треть жюри в том, что они общаются с реальным человеком.

Я быстренько пробежался по ссылкам и пошутилЧитать полностью »

Статья состоит из двух частей. В первой части содержится вольный пересказ статьи о статьи о наследовании в protobuf. Вторая часть посвещенна назойливой рекламе самописному «велосипеду» для работы с фреймворком.

Статья не содержит ответа на вопрос «что такое google protocol buffers» и не привязана какому-то конкретному языку програмирования.

Итак, постановка задачи:

  • Как имплементировать полиморфизм, при работе с protocol buffers.
  • Как искать и находить нужные данные, имея большой файл с сообщениями.

Читать полностью »

Вслед за изображением серебристого смартфона Samsung Galaxy F тот же источник опубликовал картинку Samsung Galaxy F в золотистом варианте.

О сроках анонса и начала продаж смартфона Samsung Galaxy F пока данных нет

Отметим, что, как и в прошлый раз, это не «шпионское» фото, а рекламное изображение, созданное на компьютере.

Предварительная информация, что Читать полностью »

Компания Thalmic Labs на этой неделе представила окончательный вариант устройства для управления жестами — нарукавной повязки Myo — и начала прием предварительных заказов. Эластичная повязка стала вдвое тоньше варианта Myo Alpha, который был доступен некоторым разработчикам и партнерам в течение последних шести месяцев.

Окончательный вариант Thalmic Labs Myo тоньше и легче альфа-версии

Читать полностью »

Компания LG Electronics в этом квартале отгрузит на 20-30% смартфонов больше, чем в предыдущем. Это означает, что в абсолютном выражении будет отгружено 15-16 млн устройств. Быстро нарастить поставки смартфонов южнокорейскому производителю помог успех флагманской модели LG G3. Об этом сообщает источник, опираясь на мнение тайваньских представителей цепочки поставок.

Основой LG G3 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 801

Читать полностью »

Компания Aerocool добавила в свой ассортимент три варианта корпусов Aerocool Dead Silence Cube. В дополнение к представленным осенью прошлого года корпусам белого, черного, золотистого, оранжевого и красного цвета теперь доступны голубой, розовый и желто-зеленый.

Шасси Aerocool Dead Silence Cube изготовлено из стали толщиной 0,8 мм

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js