Суд отклонил иск бывшего сотрудника Wikimart к гендиректору Максиму Фалдину по поводу нецензурной записи в трудовой

в 14:38, , рубрики: Новости

Бутырский суд Москвы оставил без удовлетворения иск Николая Каковкина, в трудовой книжке которого при увольнении работодатель оставил нецензурную запись, сообщает агентство РАПСИ.

Как сообщила собеседница агентства, заявитель просил взыскать с директора интернет-магазина Wikimart Максима Фалдина 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда. Кроме того, истец просил суд обязать ряд ответчиков опубликовать опровержение и принести извинения за то, что ими была распространена информация, в которой Фалдин называет Каковкина "вором" и признает справедливой оставленную в его трудовой книжке запись. Данные требования заявитель предъявил к ЗАО "Редакция газеты Московский Комсомолец", ЗАО "РИА-Новости", ЗАО "Телекомпания РЕН-ТВ", ОАО "Москва-Медиа", ОАО "Телекомпания НТВ".

Суд отклонил иск в полном объеме.

История получила широкое освещение в марте прошлого года, когда стало известно, что гендиректор Wikimart Максим Фалдин сделал в трудовой книжке сотрудника компании запись «Уволить на ***»:

Суд отклонил иск бывшего сотрудника Wikimart  к гендиректору Максиму Фалдину по поводу нецензурной записи в трудовой

Конфликт разгорелся из-за сверхурочной работы, плохо учтённых рейсов, неоплаченного бензина и безбрежного чувства неприязни в целом. Правда у каждой из сторон своя. Диспетчер Николай Каковкин настаивал на перевыполненных обязательствах. Якобы ему приходилось платить из собственного кармана за внезапные рейсы в подмосковный Подольск, возвращаться домой глубоким вечером, а вместо компенсации с ним расплачивались обещаниями. В свою очередь Максим Фалдин утверждал, что во время сверурочной Николай Каковкин занимался самыми сомнительными транспортными операциями.

Гендиректор тогда прокомментировал примечательный формат увольнения:

Я писал. Когда воруют деньги у моих инвесторов и у меня лично, я нервничаю. Я нервничал в этот момент и высказал тем самым свое отношение.

После появления нецензурной записи, рудовую книжку Николая Каковкина, по словам пострадавшего, отказывались принимать в официальных ведомствах РФ, например ОВИРе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js