Сделано в Швейцарии: для раскрутки iWatch Apple наняла директора по продажам известного швейцарского производителя часов

в 10:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple переманила специалиста, ранее работавшего директором по продажам в компании TAG Heuer, являющейся известным швейцарским производителем часов. Его задачей будет раскрутка умных часов iWatch, которые Apple рассчитывает продвигать под маркой «сделано в Швейцарии». Об этом новостному агентству CNBC сообщил Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver), курирующий работу часового направления французской компании LVMH, известной в качестве производителя предметов роскоши. Компании LVMH принадлежат такие марки, как TAG Heuer, Hublot и Zenith, а также и часовое подразделение Bulgari.

По словам Бивера, директор по продажам, имя которого не называется, покинул свой пост на минувшей неделе, чтобы заключить контракт с Apple.

Компания Apple пока никак не прокомментировала это сообщение.

Анонс умных часов Apple iWatch ожидается в этом году

По мнению аналитиков, швейцарские производители часов не в восторге от намерения Apple воспользоваться их славой для продвижения своей продукции. Производители справедливо опасаются, что это может привести к обесцениванию принадлежащих им торговых марок, люксовый имидж которых формировался в течение длительного времени.

Анонс умных часов Apple iWatch ожидается в этом году.

Источник: CNBC

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js