Представлена серия домашних хранилищ QNAP Turbo NAS TS-x51

в 15:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания QNAP сообщила о выпуске серии сетевых накопителей Turbo NAS TS-x51, ориентированных на домашний сегмент и небольшие офисы. Одновременно представлены шасси расширения QNAP UX-500P и UX-800P.

Одновременно представлены шасси расширения QNAP UX-500P и UX-800P

В серию вошли модели с двумя, четырьмя, шестью и восемью отсеками для накопителей. Все они построены на двухъядерном процессоре Intel Celeron, работающем на частоте 2,41 ГГц, и оснащены 1 ГБ оперативной памяти DDR3L (расширяется до 8 ГБ). Для подключения к сети есть два порта Gigabit Ethernet. Модели TS-251 и TS-451 имеют по два порта USB 3.0, TS-651 и TS-851 — по три. Оснащение также включает видеовыход HDMI.

В числе достоинств хранилищ производитель отмечает возможность организовать перекодирование видео в реальном времени, потоковое вещание по сети, резервное копирование данных.

Шасси расширения QNAP UX-500P рассчитано на пять накопителей, UX-800P — на восемь. Они подключаются по интерфейсу USB 3.0. Как сами хранилища, так и шасси расширения поддерживают накопители типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA и горячую замену накопителей. Продажи новинок уже начались.

Источник: QNAP

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js