Носимое электронное устройство LG KiZON предназначено для детей

в 17:52, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG представила носимое электронное устройство KiZON. Хотя устройство носится на запястье, его не следует путать с умными часами — по сути, это маячок, позволяющий следить за тем, кто носит его на руке. Кто же нуждается в постоянном наблюдении? По мнению LG, новинку оценят родители, желающие знать, где находятся их дети.

Запас автономности LG KiZON — 36 часов

Помимо приемника GPS, беспроводного интерфейса Wi-Fi и сотового модема 2G/3G, обеспечивающих описанную выше функциональность, устройство имеет все необходимое для голосовой связи. Ребенку достаточно нажать всего одну кнопку, чтобы вызвать заранее запрограммированный телефонный номер. Если вызов поступает на браслет и вызывающий абонент заранее внесен в список, ребенку не обязательно даже нажимать кнопку — он будет автоматически принят через 10 секунд, после чего родитель имеет возможность слушать, что происходит.

Запас автономности устройства — 36 часов. Как только батарея емкостью 400 мА∙ч разрядится до 25% полной емкости, родитель будет автоматически уведомлен об этом. Устройство является водонепроницаемым. Его габариты равны 34,7 x 55,2 x 13,9 мм.

Купить новинку в Северной Америке и Европе можно будет, начиная с третьего квартала. На выбор будут предложены браслеты синего, родового и зеленого цвета.

Источник: LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js