LG Display показала гибкий и прозрачный 18-дюймовый дисплей OLED

в 15:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Display с 2012 года работает над реализацией национальной программы Future Flagship Program, целью которой является разработка 60-дюймового гибкого и прозрачного дисплея типа OLED сверхвысокой четкости (UHD). Согласно плану, цель должна быть достигнута в 2017 году. Последние новости свидетельствуют о том, что LG Display уверенно движется к цели. Как мы уже сообщали, в феврале специалисты LG Display были заняты разработкой 17-дюймового прозрачного и гибкого дисплея OLED, рассчитывая иметь готовый прототип до конца текущего года. На этой неделе южнокорейский производитель представил результаты работы: 18-дюймовый гибкий и прозрачный дисплей OLED.

Разрешение продемонстрированного дисплея — 1200 x 810 пикселей

По словам производителя, в его распоряжении есть фундаментальные технологии, необходимые, чтобы стать лидером на рынке гибких и прозрачных дисплеев OLED большого размера.

Разрешение продемонстрированного дисплея — 1200 x 810 пикселей

Разрешение продемонстрированного дисплея — 1200 x 810 пикселей. Оно соответствует плотности 80 пикселей на дюйм. Дисплей можно скрутить в трубочку диаметром 6 см без каких-либо негативных последствий для него.

Светопропускание экрана равно 30%. Для сравнения — наиболее прозрачные из жидкокристаллических дисплеев имеют светопропускание около 10%.

Источники: LG Display, OLED-Info

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js