Архив за 10 июля 2014

image

Сейчас на рынке есть огромное количество приложений, которые не приспособлены для работы offline, что создает неудобства для пользователей.
Некоторое время назад, для разработчиков на C# стал доступен новый Microsoft Azure Mobile Services SQLiteStore SDK 1.0 alpha, который предоставляет API для создания приложения, работающих в условиях отсутствия интернета и берущий на себя все заботы о синхронизации данных между локальной базой данных и базой данных Azure. В качестве локальной базы данных создается и используется SQLite.
Читать полностью »

Добрый день! В интернете уже накопилось достаточное количество статей по сборке DIY VR шлемов и хабр тому не исключение. Но в большинстве случаев при сборке используются смартфоны с относительно не большими дисплеями, что не позволяет получить широкий угол обзора. Сегодня же мы будем собирать шлем на основе Nexus 7, потратив всего 600 рублей в ближайшем гипермарките. Ну и т.к. главный лозунг этой статьи «Меньше теории, больше практики», хватит лишних слов, начинаем!

Nvidia + Nexus 7 + две лупы + коробка = VR шлем

Читать полностью »

Представьте, что у вас есть web-проект, который состоит из двух или более частей, (part1.example.com) и вторая часть (part2.example.com). Теперь перед вам стоит задача сделать Аутентификацию пользователя, но так чтобы когда пользователь зайдя один раз в любую из частей web-проекта, например, в первую, то во второй он уже должен быть аутентифицирован.
Читать полностью »

Достаточно трудно найти человека, который не смотрел бы замечательный советский фильм «Кин-Дза-Дза!»
Думаю, что у многих было желание собрать визатор — прибор, который позволяет отличать чатлан от пацаков.

Визатор своими руками

Сейчас я расскажу, как можно собрать это замечательное устройство. Шуточное, конечно же :)
Читать полностью »

Сервис для организации веб-закладок Channelkit, по словам создателей, достиг уровня развития, когда его не стыдно показать широкой публике.

Roem задал несколько вопросов Нине Завриевой, кофаундеру Channelkit, отвечающей в проекте за бизнес, маркетинг и коммуникации (предыдущий опыт Нины включает работу консультантом в Boston Consulting Group и работу по развитию бизнеса Lamoda.ru).

Новый проект: Channelkit.com

Читать полностью »

Перевод статьи «JavaScript Modules», из сайта jsmodules.io

В новой версии JavaScript появится модульная система, главным образом вдохновленная идеей модулей Node.js.
В этой статье я расскажу, как это будет работать.

Создание модуля

В качестве упражнения, мы построим простой asap модуль, который позволит назначать выполнение действий «как только так сразу» асинхронным образом. В Node.js, вы можете сделать это при помощи process.nextTick, есть и разные подходы, которые работают во многих браузерах. Мы создадим модуль, который будет работать в любом окружении.1Читать полностью »

Добрый день, уважаемые авторы.

Интересно ваше мнение, нужно ли в редакторе статей использовать LaTeX как основной язык разметки? Я вижу в нём много преимуществ:

  • Изначально проектировался как инструмент вёрстки и великолепно справляется с ней.
  • Лучше приспособлен для ручного редактирования.
  • Гибкий механизм расширений.
  • Загрузка статьи на сервер в формате LaTeX, как в arxive.org.
  • Экспорт в различные текстовые, векторные, графические форматы XHTML, XML, RTF, SVG, PNG, PostScript, PDF штатными средствами.
  • Использование сложных формул и схем c независимой от разрешения визуализацией.
  • Ваша статья у всех выглядит одинаково.
  • Читать полностью »

imageЧтобы начать делать сайты на YII2, нам понадобится Веб-сервер, PHP 5.4, Git, Composer, знание «ООП в PHP» и АйКью > 103. Надо сказать, это будет не так уж и сложно, но и не просто. Эта статья поможет стартануть проект на YII2 самому дну веб-разработки: «школьникам» и старперам — адептам CodeIgniter. Другие статьи в Интернете либо еще не созданы (стабильной версии YII2 еще нет), либо написаны для тех, кто уже создал тысячу YII1 и сотню YII2 сайтов. Я не такой и статью я буду писать не такую, а простую и понятную, ведь эта статья — мой конспект, который я вел во время изучения YII2. Читать полностью »

Несколько лет назад наши коллеги из CSIS Security Group первыми написали о самом маленьком банковском трояне Tiny Banker (a.k.a Tinba, Zusy), который был известен на тот момент. Размер исполняемого файла составляет всего около 20KB, так как авторы использовали для написания ассемблер. Подобно многим банковским троянам, он использует технику внедрения (инжекции) своего кода в браузер и перехватывает там необходимые API-вызовы для кражи конфиденциальных банковским данных через механизм форм-граббинга и веб-инжектов (т. н. атака Man-in-the-Browser). Обнаруживается ESET: Win32/Tinba, Microsoft: Trojan:Win32/Tinba.A, Symantec: Trojan.Tinba.

Недавно на одном из подпольных форумах появилась информация о том, что тексты первой версии Tinba доступны для загрузки. Архив включает в себя исходные тексты бота, а также панели управления, которую злоумышленники могут использовать для получения информации о работе ботов.

Исходные тексты банковского трояна TinyBanker утекли в сеть
Рис. Исходные тексты бота Tinba. Видны файлы, отвечающие за форм-граббинг браузеров.
Читать полностью »

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js