Рынок датчиков MEMS начнёт расти после трёхлетнего застоя

в 16:39, , рубрики: Новости, метки:

Несмотря на всё большее распространение электроники в современных устройствах активно используются компонентные, созданные по технологии MEMS (микроэлектромеханические системы). Зачастую это какие-либо датчики. Любопытно, что мировые объёмы производства данных компонентов практически не менялись за последние три года, несмотря на огромные темпы развития сегмента смартфонов и планшетов.

Однако, аналитики IC Insights прогнозируют увеличение спроса на данную продукцию уж в текущем году. По их мнению выручка от продажи датчиков MEMS по результатам 2014 года на 14% превысит таковую за прошлый год и достигнет 8 млрд долларов. В 2015 году рынок продолжит расти и выручка достигнет отметки 9,2 млрд долларов, а к 2018 она составит уже 12,2 млрд долларов, хотя прогноз на такой большой для индустрии срок следует воспринимать скептически.

Такой рост аналитики объясняют повышением спроса на носимую электронику и развитием сегмента Интернета вещей, где как раз различные компоненты MEMS являются наиболее востребованными.

Источник: IC Insights

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js