Появились некоторые подробности о планшете HP Slate 8 для корпоративного рынка

в 8:27, , рубрики: Новости, метки:

Компания HP не теряет надежды вернуться на рынок планшетов, где ее предыдущий эксперимент с TouchPad завершился неудачей.

По неподтвержденным данным, компания готовит к выпуску новую модель, на этот раз, ориентированную не на потребительский, а на корпоративный сегмент. В Сети появилось изображение, на котором, как утверждается, запечатлен новый планшет (точнее, его компьютерный эскиз). Устройство, которое будет построено на x86-совместимом процессоре, работающем под управлением ОС Windows 8, получило обозначение HP Slate 8.

<a rel="nofollow" class="big_img" href="http://www.ixbt.com/short/images/2012/Apr/NeowinWindows8HPtabletx86.jpg">

Планшет толщиной 9,2 мм оснащен экраном размером 10,1 дюйма с поддержкой мультитач и пера. Яркости экрана будет достаточно для комфортной работы на открытом воздухе, а в офисе планшет будет устанавливаться в док на рабочем столе. Запас автономности устройства массой 680 г разработчик оценивает в 8-10 часов.

Хотя официальный представитель HP отказался комментировать утечку, если она окажется правдой, выход HP Slate 8 можно ожидать в текущем году, синхронно с выходом ОС Windows 8.

Источники: Neowin.net, ZD Net

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js