Однокристальная система EnVerv EV8600 обеспечивает подключение по электропроводке и беспроводному каналу

в 9:25, , рубрики: Новости, метки:

Компания EnVerv анонсировала поставки ознакомительных образцов однокристальной системы EV8600. Эта однокристальная система выполняет функции гибридного модема, обеспечивающего подключение по электропроводке и беспроводному каналу. Такая функциональность востребована в сетях AMI (Advanced Metering Infrastructure), системах промышленной и домашней автоматизации.

Для проводного подключения в EV8600 используется фирменная реализация технологии Power Line Communications (PLC) в диапазоне 10-500 кГц, а для беспроводного подключения используется радиоканал в диапазоне 142-1050 МГц. Наличие в составе EV8600 высокопроизводительного процессора приложений и встроенной флэш-памяти позволило воплотить алгоритмы маршрутизации и мостового соединения двух модемов.

Интегрированный модем PLC представляет собой законченное решение, включающее все функциональные блоки и поддерживающее стандарты G3-PLC, PRIME, P1901.2 и S-FSK, работая в диапазонах частот CENELEC, FCC, ARIB. Радиочастотный модем поддерживает стандарты 802.15.4g (WiSUN) и Wireless M-Bus. Он тоже включает все необходимые блоки.

Образцы EV8600 начнут поступать заказчикам в четвертом квартале.

Источник: EnVerv

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js