Планшет Nvidia Shield получит дисплей Full HD, платформу Tegra K1 и собственный фирменный геймпад

в 7:00, , рубрики: Новости, метки:

Вчера мы опубликовали изображение планшета Nvidia Shield, который, как предполагается, может появиться вместо консоли Shield нового поколения. Как стало известно позже, Nvidia действительно решила пойти более лёгким путём. Видимо, продажи существующего поколения портативной игровой приставки не удовлетворили компанию.

Одно необычное и оригинальное устройство производитель графических решений заменит двумя, но более простыми и привычными. Речь идёт об уже оговариваемом планшете и беспроводном геймпаде.

Nvidia Shield Tab

К слову, новый контроллер будет совместим и с существующей консолью Shield, хотя такое использование и представляется надуманным. Итак, благодаря официальному слайду стало известно, что планшет Shield получит восьмидюймовый дисплей IPS разрешением 1920 х 1080 точек с поддержкой перьевого ввода благодаря технологии DirectStylus 2, платформу Tegra K1 и 2 ГБ оперативной памяти.

Nvidia Shield Tab

Также в конфигурацию устройства войдёт две камеры разрешением 5 Мп каждая, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти с возможностью расширения посредством карт microSD, адаптеры 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Планшет будет существовать в двух модификациях: с поддержкой LTE и без оной. Причём, поддержка сетей четвёртого поколения будет доступна только в модификации с 32 ГБ памяти. Ёмкость аккумулятора составит 19,75 Вт•ч. Габариты будут равны 221 х 126 х 9,2 мм при массе 390 г.

Nvidia Shield Tab

Стоимость планшета составит $300 в модификации с 16 ГБ памяти. За версию с удвоенным объёмом памяти и поддержкой LTE придётся доплатить еще $100. Стоит учитывать, что в эту стоимость не входит контроллер. Он будет продаваться отдельно по цене $50. Будет ли он совместим с иными устройствами, кроме аппаратов Nvidia Shield, пока неизвестно.

Источник: Videocardz

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js