Mail.ru узнал о блокировке в Италии от пользователей и из СМИ

в 7:48, , рубрики: Новости

В Mail.ru узнали о блокировке в Италии только от пользователей и из СМИ, говорится в сообщении самой компании. Никаких уведомлений заранее к холдингу не поступало.

О том, что Mail.ru оказался заблокированным на территории Италии, стало известно 19 июля. Компания попала в список из 24 сервисов, обвиненных в пиратстве. Жалобу подали правообладатели из киношной компании Eyemoon Pictures. Технически на Mail.ru нет никакого пиратского контента, однако ссылки на него, якобы, можно найти при помощи поиска.

Mail.ru высказывается по этому поводу:

Киностудия не предприняла попыток урегулировать ситуацию в досудебном порядке. Никаких уведомлений о незаконном размещении контента или требований удалить копии фильмов с ресурсов компании в адрес Mail.Ru Group не поступало и от правоохранительных органов Италии. О постановлении суда мы также узнали от наших пользователей, а также из публикаций в открытых источниках. Более того, в данный момент невозможно установить, на каком именно из довольно многочисленных сервисе размещен упомянутый контент: он может, например, находиться среди загруженного пользователями видео в соцсети Мой Мир, в Облаке Mail.Ru или еще где-то.

Мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить нашим пользователям, находящимся на территории Италии, доступ к сервисам Mail.Ru. В выходные дни связаться с правоохранительными органами Италии не удалось.

Мы считаем, что данная ситуация наносит ущерб интересам наших пользователей, а также ярко иллюстрирует тот факт, что национальные законодательства некоторых стран в данной сфере не учитывает специфику работы интернет-компаний и не предусматривает четкой, прозрачной процедуры урегулирования подобных конфликтов.

Мы уверены, что необходимо начать активный диалог по выработке международных досудебных процедур разрешения разногласий между правообладателями и интернет-сервисами. Их введение улучшит положение всех сторон, включая пользователей по всему миру.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js