VK приглашает пользователей «Почты», «Заметок», «Календаря» и «Облака Mail.ru» опробовать нейросети

в 8:18, , рубрики: Новости

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске обновления для своих фирменных сервисов. «Почта», «Заметки», «Календарь» и «Облако Mail.ru» получили ряд новых функций на основе системы искусственного интеллекта. 

VK приглашает пользователей «Почты», «Заметок», «Календаря» и «Облака Mail.ru» опробовать нейросети

Бета-версии новых функций с генеративной нейросетевой моделью расширили возможности сервисов VK. Как рассказали в пресс-службе, их основные задачи — помочь пользователю с рутиной, генерировать идеи, а также облегчить работу с большими письмами.

В «Почте Mail.ru» нейросеть составит краткий пересказ входящего письма и выделит главные мысли, это сэкономит время на прочтении длинных сообщений. Новая технология обрабатывает большие письма и выдаёт их краткое описание с главными мыслями.

В «Облаке Mail.ru» и «Заметках Mail.ru» искусственный интеллект поможет создать текст на заданную тему, сгенерировать идеи и написать пост для социальных сетей. «Календарь» поможет придумать поздравление с предстоящим днём рождения коллег или близких. 

Попробовать бета-версии новых функций можно с любого почтового ящика, после авторизации пользователю поступит письмо с инструкцией.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js