Архив за 26 февраля 2024

Компания ZTE представила на выставке MWC 2024 в Барселоне вторую версию своего 3D-планшета. Устройство, как и его предшественник, вышедший в прошлом году, умеет демонстрировать объёмные изображения, которые можно увидеть без специальных очков. Модель под названием ZTE nubia Pad 3D II также позволяет преобразовывать 2D-контент в 3D благодаря ИИ-технологии Neovision 3D Anytime. Кроме того, искусственный интеллект помогает отслеживать и обрабатывать движения глаз пользователя для более точного и реалистичного создания 3D-изображения. Он же помогает выполнять 3D-съемку для создания объёмных фото и видео.

Читать полностью »

ДИСКЛЕЙМЕР: Статья написана на основе интервью с предпринимателем, который анонимен, потому что в городе до 400к населения его все знают.

В 2018 г. я открыл производство пельменей и полуфабрикатов в городе 400к населением. Шучу, что у меня 3 класса образования церковной школы, так как мое высшее по специальности “социальная коммуникация” не кажется мне фундаментальным.

Читать полностью »

В наше время сфера онлайн-коммуникаций и финансовых операций стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Однако, вместе с этим возрос и риск утечки и неправомерного использования личных данных.Читать полностью »

Мировой рекорд SuperPi-32M снова побит. Для этого использовали материнскую плату Asus ROG Maximus Z790 APEX Encore, процессор Intel Core i9-14900K и флагманскую память G.Skill Trident Z5 DDR5. Тест был пройден менее чем за три минуты.

Портативная консоль OneXPlayer 2 Pro, выпущенная Yihaobook в прошлом году, получила новую версию 2024 модельного года. Она получила новейший процессор AMD Ryzen 7 8840U.

Этот портативный компьютер оснащен высокочастотной памятью LPDDR5X (опционально до 64 ГБ) и твердотельным накопителем модели PCIe4.0*4 NVMe. Версия с 2 ТБ SSD стоит 1100 долларов, базовая версия предлагается за 970 долларов, она получила 1 ТБ.

в 13:09, , рубрики: Без рубрики

Бардак в GNOME — это не случайность - 1


GNOME удалось добиться, казалось бы, невозможного: это самая ограниченная по возможностям и раздутая десктопная среда для Linux. Но это не просто случайность. Это результат высокомерия и дилетантства основных разработчиков, превративших архитектурные решения GNOME в шедевр хаоса. Чтобы лучше понять, что происходит, давайте проанализируем некоторые из примеров. Даже если ни один из них не затрагивает непосредственно вас, стоит понять modus operandi ведения проектов GNOME и то, как они вредят сообществу Linux.
Читать полностью »

Новый ноутбук Mechanical Revolution Unbounded 14Pro появился в магазине JD.com и уже доступен для предварительной продажи. Начальная цена составляет 580 долларов.

Что касается производительности, этот ноутбук оснащен 8-ядерным 16-поточным процессором AMD Ryzen 7 8845HS со встроенным видеоадаптером Radeon 780M, оперативной памятью DDR5 5600 объемом 32 ГБ, твердотельным накопителем PCle 4.0 емкостью 1 ТБ. Поддерживается установка до 96 ГБ оперативной памяти и 8 ТБ SSD.

Ноутбук оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 2880 х 1800 пикселей и частотой обновления 120 Гц, яркостью 400 кд/м2, охватывающим 100% цветовой гаммы sRGB. Петли поддерживают открытие на 180 градусов.

Читать полностью »

Похоже, Apple поторопилась с выпуском чехлов FineWoven для новых iPhone 15, поскольку в их адрес появляется все больше критики от пользователей и обозревателей.

image
Навигационный шаблон для операции

Задача не в том, чтобы это сделать, а в том, чтобы сошлась экономика. В Москве есть много людей (в том числе со всей страны), поэтому если у вас есть хорошие игрушки и хорошая команда, проблем не будет.

В регионах проблемы очевидные:

  1. Недостаток хороших специалистов.
  2. Небольшой поток, то есть сложно закладываться под редкие случаи.
  3. Меньше доходы населения.
  4. Ниже культура профилактики.
  5. Ниже уровень понимания, как работает медицина (в т. ч. из-за всех перечисленных проблем, включая реальные доходы).

Но, кажется, мы нашли вариант, который закрывает большую часть проблем.

Для начала — у нас появилось разделение взятия анализов, диагностики и вмешательства. Как выглядит: специально обученный человек, способный произвести все нужные аппаратные исследования, делает пациенту КТ, сканирует его, берёт анализы и т. п. Всё это в цифровом виде отправляется к хирургу в Москву, где у последнего гнездо. На самом деле точно так же, как этот человек отправлял бы ему из кабинета № 3 в кабинет № 5.

Рабочее время хирурга выглядит так: от 70 до 90 % времени он рассматривает КТ и другие данные о пациенте, обсуждает это с другими врачами, печатает на 3D-принтере фрагменты организма пациента (прямо из КТ или фотограмметрии) и тренируется на них перед будущей операцией.

Потом заходит в операционную и быстро и точно всё делает. Пациент даже не видит, какой труд этому предшествовал. Но знает, что осложнений, скорее всего, не будет.

Чем выше класс хирурга, тем меньший процент времени он видит пациента.

Хирург готовится, затем проектирует навигационные шаблоны для операции (приложить к пациенту и резать по направляющим) и отправляет их в лабораторию в удалённой клинике.

Затем прилетает, отдыхает, делает операцию (точнее, несколько, собранных к его прилёту), улетает.

Когда мы поняли, как это должно работать, стало понятно, что можно пересмотреть ещё много всего в клинике. Читать полностью »

Агентство по страхованию вкладов заявило о появлении большого количества двойников сайтов «Qiwi Банка» и других сервисов. Мошенники за вознаграждение предлагают вывести зависшие средства.

В настоящее время в сети Интернет появляется большое число сайтов — двойников «Киви-банка» и иных сервисов, которые за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации. Все эти предложения нелегальны и поступают от лица мошенников с целью наживы. Они собирают средства за услуги и перестают выходить на связь.

Агентство по страхованию вкладов


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js