eBay предупредил инвесторов о рисках в связи с возможным введением экономических санкций против России, о призыве в армию разработчиков Magento

в 17:08, , рубрики: Новости

В квартальном отчете eBay (также владеет PayPal) предупредил инвесторов о ряде рисков, связанных с экспансией в развивающиеся и недоразвитые страны.


Большая доля выручки eBay приходится на третьи страны (53% выручки компании за второй квартал 2014 приходится на активность за пределами США), компания активно выходит на новые рынки. При этом в компании отмечают, что имеющиеся бизнес-модели не всегда хорошо ложатся на законы, практику и экосистему новых рынков. В частности, в компании говорят про новые российские законы об обязательной обработке финансовых транзакций внутри страны (require local transaction processing). И вспоминают опыт с Китаем, куда компания пришла в 2007 году в совместное предприятие с местным игроком, но затем была вынуждена уйти из страны в 2012.

В eBay также упоминают риски из-за нестабильности в регионах и опять вспоминают про Россию и её конфликт с Украиной.

И, наконец, eBay предупредил инвесторов, что санкции, наложенные США на Россию и российские банки в связи с захватом Крыма, могут привести к серьезному изменению регулирования для нероссийских платежных систем, что может привести к невозможности для компании вести бизнес в России.

Компания также сообщила, что у нее есть персонал в Украине. Текущая геополитическая ситуация может серьезно повлиять на ведение бизнеса в Украине, а сотрудников могут просто призвать в армию, что сильно осложнит жизнь базирующейся в Украине компании Magento, которая принадлежит eBay.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js