В Китае представлен смартфон TCL Memeda 4G, оснащенный восьмиядерным процессором

в 11:37, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания TCL вывела на домашний рынок версию смартфона Memeda с поддержкой связи LTE. Новинка получила закономерное название Memeda 4G (обозначение устройства по внутренней классификации TCL — P728M).

TCL Memeda 4G

Базисом изделия выступает однокристальная платформа MediaTek MT6592, имеющая в своем составе CPU c восемью ядрами ARM Cortex-A7. В SoC не входит модем LTE — используется многорежимный модем MediaTek MT6290, обеспечивающий связь стандартов FDD-LTE и TDD-LTE, DC-HSPA+, WCDMA, TD-SCDMA, EDGE и GSM/GPRS.

Смартфон получил дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, аккумуляторную батарею емкостью 3300 мА·ч, поддержку двух SIM и USB OTG. Примечательной особенностью TCL Memeda 4G является основная камера: в ней используется качественный датчик Sony IMX214 разрешением 13 Мп. К примеру, камерой с точно таким же датчиком оснащен представленный на днях смартфон Xiaomi Mi 4.

TCL Memeda 4G уже несколько дней доступен для заказа в Китае по цене около $145, а с завтрашнего дня устройство поступит и в розничную продажу.

Источник: MTKSJ.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js