"Альфа-банк" запустил акселератор для финтех-стартапов

в 11:29, , рубрики: Новости

"Альфа-банк" запустил акселератор "Альфа Кэмп" для финтех-стартапов. Об этом рассказал на своей странице в фейсбуке сооснователь акселератора Metabeta Дмитрий Масленников, партнер "Альфа Кэмп".

"Альфа Кэмп" позиционирует себя как первая в России программа поиска и развития финтех-стартапов. Программа рассчитана на пять недель, при этом "Альфа Кэмп" планируется на довольно большое количество проектов - 98 команд.


Участникам акселератора полагаются привычные бонусы - обучающие тренинги и общение с экспертами. Дополнительная опция - возможность обращаться к экспертам и технологиям "Альфа Банка".

Мы организуем помощь юристов, технологов по работе с банковскими API, маркетологов, специалистов по бухгалтерии и любых других специалистов, которые вам понадобятся.

Вам будут доступны для использования в разработке ваших продуктов: API интернет-экваринга для проведения интернет-платежей на вашей площадке, API для организации P2P-переводов, API для выпуска виртуальных предоплаченных карт для ваших клиентов, API перевода с номера счета юридического лица на любую карту российского банка.

Иногородних предпринимателей "Альфа Кэмп" обещает поселить за свой счет в хостеле и выделить стипендию 15 тысяч рублей в месяц.

"Альфа-Банк" запускает "Альфа Кэмп" в партнерстве с акселератором Metabeta - одним из партнеров "Яндекса" по организации акселератора Tolstoy Startup Camp. "Яндекс" описывает компанию, как команду инструкторов, разработавшую собственную программу на методологиях Стива Бланка и Эрика Риса (Lean Startup, Customer Development и т.д.). МетаБета помогает стартапам правильно выстраивать процесс работы над проектами. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js