Китайская компания Vivo готовит смартфон с сапфировым стеклом

в 11:08, , рубрики: Новости, метки:

После слухов о том, что новый смартфон Apple может получить сапфировое стекло, некоторые компании, то ли действительно просчитавшие выгоду от их использования, то ли из желания насолить и опередить Apple, также обратили свое внимание на сверхпрочные стекла из сапфира. Одной из таких фирм стала китайская Vivo — та самая, что в конце прошлого года выпустила первый в мире смартфон с экраном разрешением 2К.

По данным китайского источника, сапфировое покрытие экрана будет реализовано в новом 5-дюймовом смартфоне Vivo. Очевидно, флагманском. Никаких подробностей о спецификациях изделия пока нет, но сообщается, что аппарат получит металлическую рамку, а его цена на домашнем рынке составит $650.

5-дюймовый смартфон Vivo с сапфировым стеклом предварительно оценен в $650

Нет никаких сомнений в том, что новая модель Vivo будет противопоставляться «младшему из iPhone 6», который, вероятно, будет оснащен дисплеем диагональю 4,7 дюйма и дебютирует в сентябре. Но вот что интересно: по слухам, эта версия iPhone 6 как раз и не получит сапфирового стекла — оно появится в более крупном варианте iPhone 6 с экраном диагональю 5,5 дюйма.

Источники: G 4 Games, Weibo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js