Samsung удалось повысить эффективность дисплея Super AMOLED при одновременном повышении разрешения

в 9:44, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в середине июня был представлен смартфоном Samsung Galaxy S5 LTE-A. Одним из отличий от базовой модели стал экран более высокого разрешения. Источник исследовал дисплей Galaxy S5 LTE-A и пришел к интересному выводу — увеличение разрешения не снизило эффективность дисплея.

Как в Galaxy S5, так и в Galaxy S5 LTE-A используется дисплей типа Super AMOLED

Как в Galaxy S5, так и в Galaxy S5 LTE-A используется дисплей типа Super AMOLED размером 5,1 дюйма по диагонали. Но в первом случае разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей (FHD), а во втором — 2560 x 1440 пикселей (QHD). Обычно увеличение плотности ведет к уменьшению эффективности, поскольку уменьшаются размеры пикселей. Однако в данном случае эффективность возросла.

Как утверждает один из источников, компания Samsung сообщила ему о том, что в новых панелях используется материал эмиттера с более высокой световой отдачей. Интересно, что панель QHD была выпущена всего через несколько месяцев после начала выпуска панелей FHD, которые, в свою очередь, по эффективности на 27% превосходят панели предыдущего поколения. И тогда улучшение тоже было получено за счет использования новых материалов.

Источники: OLED-Info, AnandTech

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js