Microsoft представит четвертого сентября смартфоны Nokia Lumia 730 и Lumia 830

в 10:47, , рубрики: Новости, метки:

Компания Microsoft начала рассылать приглашения на специальное мероприятие, которое состоится в Берлине четвертого сентября — накануне открытия выставки IFA 2014. В приглашении отчетливо видно изображение объектива камеры, заменившее букву «О» — очевидно, на мероприятии будет представлено новое мобильное устройство Nokia, в котором акцент будет сделан на камере. И уже практически нет никаких сомнений в том, что таким устройством станет Nokia Lumia 830.

Четвертого сентября Microsoft представит новые смартфоны

В последние дни появилось много слухов касательно Nokia Lumia 830. По последним данным изделие получит качественную камеру PureView разрешением 20 Мп. Вероятно, такую же, как в моделях Lumia 1520 и Lumia 930. В конфигурацию смартфона войдет также дисплей диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, слот для карт microSD и 8 или 16 ГБ встроенной памяти. Также Nokia Lumia 830 получит модем LTE и предустановленную ОС Windows Phone 8.1.

Однако одной лишь Lumia 830 мероприятие Microsoft может и не ограничиться — очень может быть, что четвертого сентября будет представлен и второй смартфон, Nokia Lumia 730. В этой модели акцент также будет сделан на камере, но уже лицевой. Ее разрешение составит 5 Мп, а сам аппарат будет позиционироваться как смартфон для любителей фотографировать себя.

По предварительным данным, Nokia Lumia 730 (также смартфон известен под кодовым именем Superman) получит четырехъядерный процессор частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, основную камеру разрешением 6,5 Мп (по другим данным — 8 Мп), АКБ емкостью 2000 мА·ч.

Источники: GSMArena, GSMArena

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js