Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально

в 20:35, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, компания Samsung Electronics представила смартфон GALAXY S третьего поколения, GALAXY S III. По словам производителя, «вдохновленный природой, он спроектирован для людей».

Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально

Аппарат оснащен экраном Super AMOLED размером 4,8 дюйма, разрешение которого равно 1280 x 720 пикселей. В распоряжении пользователя — две камеры: фронтальная, разрешением 1,9 Мп и тыловая, разрешением 8 Мп. Работает устройство под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально

Производитель отмечать способность GALAXY S III распознавать лица, голос и движение, и учитывать получаемую информацию в работе. Голосовой интерфейс S Voice обеспечивает доступ ко многим функциям устройства, включая управление воспроизведением, отправку сообщений, работу с планировщиком и фотосъемку.

Смартфон Samsung GALAXY S III представлен официально

За счет того, что аппарат учитывает движения, возможна, например, такая ситуация: обмениваясь текстовыми сообщениями, вы решаете вместо этого позвонить адресату — для вызова достаточно поднести смартфон в уху. А вот как работает функция Smart alert: если устройство долго оставалось без движения, то когда его снова возьмут в руки, оно вибрацией уведомит о пропущенных за это время вызовах и полученных сообщениях.

Среди особенностей Samsung GALAXY S III можно также выделить функцию S Beam, позволяющую быстро обмениваться информацией с другим таким же устройством без использования сотовой сети или Wi-Fi. Интересной представляется функция Buddy photo share, которая позволяет быстро разослать снимок, сделанный камерой, всем, кто на нем запечатлен.

Функция AllShare Cast обеспечивает подключение к внешнему экрану — планшету, ПК или телевизору по беспроводной сети. Причем доступна функция вещания в адрес сразу нескольких получателей.

Будут доступны модификации с 16 и 32 ГБ флэш-памяти (позже — и с 64 ГБ). Расширить память позволяет слот microSD. В оснащение входит WiFi a/b/g/n, WiFi HT40, GPS/GLONASS, NFC, Bluetooth 4.0(LE), всевозможные датчики.

Формы смартфона соответствуют представлениям органического дизайна. При габаритах 136,6 x 70,6 x 8,6 мм устройство с батареей емкостью 2100 мА∙ч весит 133 г.

В Европе поставки стартуют в конце мая. Пока устройство будет предложено в двух цветовых вариантах: Pebble Blue и Marble White. Позже к ним прибавятся другие.

Источник: Samsung


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js