Внешний жесткий диск WD My Passport Wireless оснащен интерфейсами Wi-Fi и USB 3.0, а также слотом SD

в 10:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD, являющаяся подразделением компании Western Digital, представила накопитель с поддержкой Wi-Fi, получивший название My Passport Wireless. По словам производителя, он позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless поможет решить задачу хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Помимо беспроводного интерфейса, устройство имеет проводной интерфейс USB 3.0.

Внешний накопитель My Passport Wireless увеличивает доступный объём памяти мобильных устройств

Накопитель My Passport Wireless создаёт собственную беспроводную сеть, к которой могут подключаться до восьми устройств одновременно. В накопителе используется технология MIMO, что позволяет значительно улучшить качество связи и увеличить скорость передачи данных, а также транслировать до четырёх видеофайлов в разрешении HD одновременно. Одного заряда встроенного аккумулятора устройства достаточно для шести часов непрерывной потоковой трансляции видео или до двадцати часов работы в режиме ожидания.

Внешний накопитель My Passport Wireless увеличивает доступный объём памяти мобильных устройств

Доступ к данным, хранящимся на My Passport Wireless, с мобильных устройств обеспечивает бесплатное приложение WD My Cloud, доступное в версиях для iOS и Android. С его помощью можно удаленно подключиться к накопителю и управлять своими файлами так, как будто они хранятся в памяти мобильного устройства. Кроме того, приложение My Cloud объединяет в одном пользовательском интерфейсе все данные своего владельца — не только с накопителя My Passport Wireless, но и устройств линейки My Cloud, а также аккаунтов в облачных сервисах Dropbox, OneDrive и Google Drive.

Оснащение устройства включает слот формата SD, что позволяет переносить на накопитель фотографии и видеозаписи с камер. Кроме того, благодаря встроенной поддержке FTP накопитель можно легко объединить с совместимыми беспроводными камерами, настроив автоматическое сохранение в его память новых фотографий.

Накопитель поступит в продажу в октябре 2014 года. Предусмотрен выпуск My Passport Wireless емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Рекомендуемая производителем розничная цена составляет 6000 рублей за накопитель емкостью 500 ГБ, 7000 рублей за накопитель емкостью 1 ТБ и 8000 рублей за накопитель емкостью 2 ТБ.

Источник: WD

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js