Moto Hint – «умный» крошечный беспроводной наушник для голосового управления смартфоном

в 4:10, , рубрики: Новости, метки:

Продолжая тему о новинка Motorola (Moto X, Moto G и Power Pack Micro), нельзя не отметить ещё одно устройство. На сей раз речь идёт о «беспроводном наушнике», как называет компания свой продукт. В принципе же, Moto Hint можно назвать Bluetooth-гарнитурой или даже «умной» Bluetooth-гарнитуры, как это нынче модно.

Итак, Moto Hint это крошечный беспроводной наушник, соединяющийся со смартфоном посредством Bluetooth. Правда, новинка умеет далеко не только принимать звонки. Во-первых, она наделена инфракрасным датчиком. Он служит для определения положения наушника. То есть, гарнитура (всё-таки, можно называть Moto Hint и так) включается, как только пользователь вставляет её в ухо, и выключается, когда её оттуда вынимают. При этом, если пользователь вынет её из уха во время разговора, вызов автоматически переведётся на смартфон. А если в это время слушать музыку, плеер поставит воспроизведение на паузу. К слову, из органов управления у новинки только сенсорная площадка.

Moto Hint

Вторая особенность — голосовое управление, подобно Moto X. Как и флагманский смартфон компании, Moto Hint постоянно слушает пользователя и после кодовой фразы готов выполнять голосовые команды. Точнее, выполняет их, конечно, смартфон, а наушник позволяет при этом не доставать его из кармана. То есть, можно надиктовать сообщение и выполнить звонок только лишь посредством гарнитуры. Работает малыш с любым современным смартфоном, а не только с аппаратами Motorola. Это касается даже устройств Apple. В этом случае в качестве голосового помощника выступает Siri.

Moto Hint

Наушник будет поставляться в специальном гробике миниатюрном кейсе, который по совместительству является портативной зарядной станцией. Автономность Moto Hint составляет чуть более трёх часов, а станция позволит полностью зарядить наушник три раза.

Moto Hint

Стоит также отметить, что при создании даже такого миниатюрного устройства, Motorola не предала своих идеалов и использовала необычные материалы. Всего будет доступно шесть вариантов Moto Hint с кожаными, тканевыми и деревянными вставками.

Moto Hint

Устройство появится в продаже в октябре по цене $150. Также представитель Motorola заявил, что компания работает над моделью Hint, состоящей из двух наушников с поддержкой стерео.

Источник: Motorola

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js