Смартфон Apple iPhone 6 получил экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей без сапфировой защиты

в 17:48, , рубрики: Новости, метки:

Как и ожидалось, только что был представлен смартфон Apple iPhone 6. Устройство получило экран размером 4,7 дюйма и разрешением 750 x 1334 пикселей. Эти параметры соответствуют плотности 348 пикселей на дюйм или Retina HD, если пользоваться терминами производителя.

Представлен смартфон Apple iPhone 6

Изменение разрешения по сравнению с предыдущими моделями не должно помешать работе существующих приложений, поскольку в смартфоне используется технология масштабирования изображения. Новые приложения, конечно, могут использовать более высокое разрешение полноценно.

Основой iPhone 6 служит однокристальная система Apple A8. Она превосходит свою предшественницу на 20% по производительности CPU и на 50% по производительности GPU. Микросхема выпускается по 20-нанометровой технологии, что позволило уменьшить размер кристалла на 13% по сравнению с A7.

Корпус смартфона изготовлен из алюминия и анодирован. Логотип Apple изготовлен из нержавеющей стали. Толщина аппарата — всего 6,9 мм.

Смартфон оснащен основной камерой iSight разрешением 8 Мп с автофокусом. Диафрагма объектива равна F/2,2 aperture. Камера не имеет оптического стабилизатора. Она поддерживает съемку видео 1080p с кадровой частотой до 60 к/с.

Как утверждает Apple, по времени автономной работы iPhone 6 не уступает iPhone 5s. Смартфон поддерживает LTE и Wi-Fi 802.11ac.

Новость будет регулярно обновляться в ближайшее время, поскольку презентация еще продолжается.

Источник: Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js