В показанных Panasonic прототипах 65-дюймовых телевизоров 4K, скорее всего, используются панели OLED производства LG Display

в 23:35, , рубрики: Новости, метки:

На недавней выставке IFA 2014 компания Panasonic показала прототипы телевизоров 4K с 65-дюймовыми экранами типа OLED. Пока эти изделия находятся на сравнительно раннем этапе разработки, представляя собой, по сути, панели в стендах. Представитель Panasonic пояснил, что компания рассчитывает изучить отклики посетителей IFA прежде чем решить, стоит ли продвигаться дальше в сторону коммерческого выпуска этих изделий.

На данный момент LG Display — единственная компания, выпускающая панели 4K размером 65 дюймов

Интересен сам факт, что компания Panasonic разработала эти прототипы и привезла их на выставку. Как известно, Sony и Panasonic пытались освоить производство больших панелей OLED для телевизоров, но потерпели фиаско и отказались от дальнейшего сотрудничества в этой области. Позже Panasonic, Sony и INCJ формировали предприятие JOLED, которое будет специализироваться на панелях OLED малого и среднего размера. Собственная программа Panasonic по разработке телевизионных панелей OLED, по всей видимости, была приостановлена, если не закрыта.

Вероятнее всего, в показанных прототипах используются панели производства LG Display, поскольку на данный момент это единственная компания, выпускающая панели 4K размером 65 дюймов.

Сведения о том, что LG Display ведет переговоры с японскими производителями о поставках телевизионных панелей OLED, появлялись уже давно. В апреле этого года было опубликовано сообщение, что Panasonic рассматривает возможность использования панелей южнокорейской компании в своих телевизорах, а в июле компания Sony подтвердила возможность закупки панелей OLED у LG Display. Известно также, что LG Display уже поставляет панели OLED нескольким китайским производителям.

Источник: HDTVTest

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js