Архив за 11 сентября 2014

На недавней выставке IFA 2014 компания Panasonic показала прототипы телевизоров 4K с 65-дюймовыми экранами типа OLED. Пока эти изделия находятся на сравнительно раннем этапе разработки, представляя собой, по сути, панели в стендах. Представитель Panasonic пояснил, что компания рассчитывает изучить отклики посетителей IFA прежде чем решить, стоит ли продвигаться дальше в сторону коммерческого выпуска этих изделий.

Смартфон Samsung Galaxy S5 Active, представленный в конце мая, до настоящего момента доступен только в США по каналам оператора AT&T. По данным источника, срок права на эксклюзивные продажи скоро истечет, после чего Galaxy S5 Active появится на европейском рынке.

Появления Galaxy S5 Active на витринах европейских магазинов можно ожидать в октябре

Читать полностью »

Привет!

Я, как и обещал, продолжаю делиться с вами знаниями, приобретенными в процессе освоения 2D-режима Unity. От начинающего, так сказать, начинающим. Систематизирую, улучшаю и прогрессирую вместе с вами. Сегодня мы добавим к содержимому первой статьи управление камерой, сбор бонусов и первый способ умереть в игре. Если вам, как и мне, не терпится приступить, то добро пожаловать под кат.

И да, гифок там еще больше, чем в прошлый раз.

Про создание платформера на Unity. Часть вторая, звездная

Читать полностью »

На завершившейся на днях выставке IFA 2014 компания Grundig показала прототип телевизора с 55-дюймовым экраном OLED. Точных данных о разрешении нет, но источник утверждает, что панель имеет разрешение 4К.

Вероятнее всего, изготовителем панели, использованной создателями прототипа, является компания LG Display

Вероятнее всего, изготовителем панели, использованной создателями прототипа, является компания LG Display.

Читать полностью »

Одновременно с покорением новой емкостной вершины для карт SD компания SanDisk объявила о расширении ассортимента носителей CFast 2.0, предназначенных для профессионального использования. Использование карт этой серии было одобрено производителем видеотехники Arri для камер Alexa и Amira, как и другими известными компаниями, включая Hasselblad и PhaseOne.

SanDisk Extreme PRO CFast 2.0

Читать полностью »

Новости DerbyJS 09.2014

В этой статье описаны последние события, связанные с Derby. Так же поделюсь мыслями и полезными ссылками.
Читать полностью »

Как сообщает Digitimes Research, компания Intel поставила за первое полугодие текущего года лишь 1,5 млн однокристальных систем для планшетных ПК. В отчёте этого не сказано, но можно предположить, что одним из наиболее активных клиентов компании является Asus.

Как бы там ни было, источник говорит о том, что процессорный гигант во второй половине года продаст уже 7 млн платформ. Такой рост, якобы, будет обусловлен повышенным интересом со стороны китайских производителей и компаний, выпускающих безымянную продукцию (white-box).

Читать полностью »

Рекорд емкости карт памяти формата SDXC установила компания SanDisk. Представленная сегодня карта SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I имеет объем 512 ГБ.

SanDisk выпускает рекордно емкую карту памяти SDXC объемом 512 ГБ

Производитель полагает, что столь вместительный сменный носитель будет востребован профессионалами видеосъемки, работающими с видео 4K и Full HD, а также профессиональными фотографами, отдающими предпочтение серийной съемке.

Читать полностью »

На IDF 2014 компания Intel показала готовые платформы для разработчиков на базе микро-ПК Edison. Напомним, что это устройство, которое производитель называет вычислительным модулем, умещало на плате размером с карту SD не только процессор и ОЗУ, но и беспроводной модуль с антенной.

Читать полностью »

promise.io

Promise.io представляет собой модуль для удаленного вызова процедур(RPC), использующий «обещания» (promises). С его помощью можно создать вот такой сервер:

var server = new PromiseIO({
  someFunc: function(input) {
    return 'I got: ' + input;
  }
});
server.listen(3000);

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js