Акционеры Nokia подали в суд на свою компанию

в 9:40, , рубрики: Новости, метки:

Акционеры компании Nokia неудовлетворенные проводимой политикой компании, решила подать на нее в суд. Акционеры посчитали, что постоянное падение курса акций, а также плохие ежеквартальные продажи являются результатом плохой проводимой бизнес-стратегии.
В иске утверждается, что малопопулярная платформа от компании Microsoft — Windows Phone ухудшает позиции Nokia на рынке умных телефонов. Все это стало очевидно 11 апреля, когда компания представила финансовые отчеты, в которых все оказалось хуже, чем планировалось. Компания обещала акционерам улучшение своего положения на рынке благодаря стратегическом партнерству с компания Microsoft. Акционеры требуют от компании полной компенсации их финансовых потерь.

Немного ранее председатель совета директоров Ристо Сииласмаа сообщал, что новая стратегия компании в конечном счете приведет ее к успеху. Сейчас компания Nokia испытывает небольшие проблемы, но председатель совета уверен, что сильная команда, а также правильная стратегия улучшит ситуацию компании.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js