Аналитики раскрыли характеристики экрана часов Apple Watch и подсчитали его стоимость

в 7:35, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple не сопроводила анонс носимого устройства под названием Watch перечислением технических характеристик, поэтому информацию об изделии приходится собирать по крупицам из всевозможных слухов и утечек. Так, совсем недавно появились подробности об объеме оперативной и встроенной флэш-памяти Watch, а сейчас аналитики из NPD DisplaySearch поделились своими соображениями касательно характеристик экрана устройства и его стоимости.

Как сообщается, модель Watch с размером корпуса 38 мм оснащена дисплеем диагональю 1,3 дюйма разрешением 240 х 320 точек (плотность пикселей — 299 на дюйм), а более габаритная модель получила экран диагональю 1,5 дюйма того же разрешения (261 пиксель на дюйм).

Apple Watch: характеристики экранов

В обоих случаях используются гибкие дисплеи AMOLED на пластиковой основе производства LG. Защиту матрицы обеспечивает прочное сапфировое стекло, поставщиком которого выступает компания GT Advanced Technologies.

По подсчетам аналитиков, экран в сборе, со всеми составными частями, для Watch размером 42 мм стоит $27,41. При этом стоимость самого дисплея равна $7,86, а вот сенсорная панель с сапфировым стеклом обходится в $19,55.

Напомним, что выпуск Apple Watch запланирован на начало следующего года.

Источник: NPD DisplaySearch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js