Huawei Glory A55 – «умный дисплей» с экраном диагональю 55 дюймов разрешением 4K, не имеющий ни одного видеовхода

в 9:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei — известный производитель мобильных устройств и телекоммуникационного оборудования, однако с недавних пор она еще производит и «умные дисплеи». Первой моделью нового направления стала Glory A55, анонсированная в Китае вчера.

Huawei Glory A55

На вид Huawei Glory A55 — типичный телевизор, но это ровно до тех пор, пока не взглянешь на его тыльную панель: устройство лишено каких бы то ни было интерфейсов или разъемов, кроме того, что используется для подключения к электросети. Трансляция видео с внешних источников возможна только при помощи двухдиапазонного адаптера Wi-Fi, поддерживающего технологию WirelessHD. Из беспроводных интерфейсов связи предусмотрен также Bluetooth 4.0.

Huawei Glory A55

С технической точки зрения Glory A55 впору сравнивать с планшетом: в изделии используется однокристальная система с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A9 частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-450, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти равняются 2 и 16 ГБ соответственно. Интересно, что в «умном дисплее» используется полноценная операционная система — модифицированный вариант Android. В комплект поставки не входит пульт дистанционного управления — вместо него создатели предлагают использовать планшет или смартфон с установленной специальной программой.

Huawei Glory A55

Что касается дисплея, то разработчики сделали выбор в пользу ЖК-панели IPS разрешением 3840 х 2160 точек производства LG. Она характеризуется яркостью 300 кд/кв.м, контрастностью 1200:1 и временем реакции пикселя 9 мс. Толщина Huawei Glory A55 – 18 мм.

Huawei Glory A55

В Китае Huawei Glory A55 поступит в продажу 11 ноября по цене около $1150. Возможно, при наличии спроса со стороны потребителей, география продаж изделия со временем расширится. В таком случае за пределами Китая новинка должна продаваться под торговой маркой Honor, которая является международным «дублером» китайской торговой марки Glory.

Источники: MyDrivers.com, eTeknix

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js