Netgear выпускает первую полностью беспроводную камеру высокой четкости для охранных систем умного дома

в 8:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Netgear представила камеру Arlo, предназначенную для использования в составе охранных систем умного дома. По словам производителя, это первая и пока единственная полностью беспроводная камеру высокой четкости (720p) в этой категории.

Камеры Arlo предложны по одной и в наборах из двух штук

Камера подключается к домашней сети Wi-Fi и позволяет присматривать практически за любым уголком дома. Она рассчитана на установку как внутри помещения, так и снаружи, поскольку имеет защищенное исполнение. Небольшие размеры (производитель сравнивает Arlo с куском мыла) и батарейное питание расширяют список мест, где можно установить камеру.

Камеры Arlo предложны по одной и в наборах из двух штук

Используя облачный сервис, Arlo может уведомить об обнаружении движения в кадре, а может транслировать видеозаписи или видео в реальном времени на смартфон, планшет, мобильный или настольный ПК. Видеопотоки могут идти одновременно от четырех камер. Настройки выполняются удаленно с помощью браузера.

Угол поля зрения камеры — 130°. Камера работает даже в темноте. Как утверждается, без замены источника питания она может проработать до шести месяцев.

Камеры предложены наборами по две штуки (VMS3230), в которые также включены магнитные крепления (для четырех мест размещения камер) и базовая станция. Продажи наборов начнутся в январе 2015 года по цене $350, а дополнительные камеры (VMC3030), которые можно использовать, если набор уже есть, будут стоить по $170 за штуку.

Источник: Netgear

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js