В начале следующего года производители получат возможность использовать порты Lightning

в 16:03, , рубрики: Новости, метки:

С выходом смартфонов iPhone 5 компания Apple сменила свой фирменный порт на разъём Lightning. Армия владельцев аксессуаров для устройств купертинской компании была поставлена перед фактом необходимости покупки, как минимум, переходников.

Постепенно новый интерфейс прижился, но ни одна компания на данный момент не может выпускать непосредственно порт Lightning. Из-за этого, производителям некоторых аксессуаров приходится искать «обходные пути».

Apple Lightning

Как сообщает источник, в ближайшее время ситуация должна измениться. На конференции в Китае Apple пообещала добавить спецификации фирменного разъёма в программу MFi. Это позволит компаниям создавать аксессуары, используя порт Lightning.

Возможность станет доступна в начале следующего года, одновременно с появлением обновлённого разъёма Lightning (C68). Дело в том, что в ранних спецификациях фирменный порт Apple для аксессуаров был более громоздким, нежели стандартный C48. Обуславливалось это необходимостью реализации дополнительных функций. Но такое решение так и не увидело свет. Вместо него производители смогут создавать порты Lightning нового образца, лишённые этого недостатка.

Источник: 9to5Mac

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js