Xiaomi собирается выпустить устройство для «умного дома»

в 14:24, , рубрики: Новости, метки:

Xiaomi планирует в конце этого года или начале следующего выпустить устройство для «умного дома», которое станет сюрпризом для рынка. Об этом сообщил источник со ссылкой на руководителя подразделения компании, занятого разработкой аппаратных платформ для умной электроники.

Комментируя ситуацию на китайском рынке продукции для умного дома, глава подразделения отметил, что продавцы и производители активно разрабатывают эту продукцию, но реальной заинтересованности в ней у потребителей еще нет. Поэтому ближайшей задачей производителей является формирование интереса со стороны потребителей.

Другой особенностью является упор на возможность дистанционного управления, характерный для большинства новинок, но не являющийся необходимым для потребителей. Поскольку поставщики обычной бытовой техники в большинстве своем не знакомы с новыми технологиями, включая облачные вычисления и приложения, им придется потратить много ресурсов на НИОКР в соответствующих областях.

Кроме того, проблемой является отсутствие единого стандарта. Большинство участников рынка предлагает собственные стандарты для устройств «умного дома». Отрасли еще предстоит выработать решения, обеспечивающие совместное использование таких устройств.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js