Архив за 24 ноября 2014

Semantic-UI 1.0.0 — CSS-фреймворк - 1

После публикации статьи «Semantic UI — почти альтернатива Bootstrap», за что отдельное спасибо автору статьи, мне как-то пришелся по душе данный CSS-фреймворк. Я стал иногда использовать его в свои проектах, так как частенько приходится использовать twitter bootstrap (не отступая от стандартной верстки). Мне просто было необходимо чем-нибудь его разбавлять, ну, в смысле надоедало использовать одно и тоже и придерживаться одного синтаксиса.

И вот, сегодня в очередной раз посетив сайт фреймворка, для того, что бы воспользоваться документацией, был приятно удивлен, что проект активно развивается. Последняя версия, которую я использовал меньше месяца, назад была 0.19.3, а сегодня вышла 1.0.0.
Читать полностью »

UCP созрел для запуска фонда инвестиций в интернет, сообщили 3 собеседника РБК и подтвердил офис бывших владельцев доли ВКонтакте. Новая структура запланировала «мини-инвестиции в стартапы и небольшие бизнесы», — объяснила пресс-секретарь UCP Нафиса Насырова, без уточнения бюджета фонда и параметров подхдящих проектов, однако в масштабах UCP направление будет: «очень маленькое для нас по размеру вовлеченного капитала». «До $500 тыс. в одну компанию», — предполагают источники газеты.

Читать полностью »

Компания Xiaomi готовит к выпуску новый планшет, который будет относиться к начальному сегменту и дополнит в ассортименте китайского производителя модель Xiaomi Mi Pad, представленную в мае.

Подтверждая и дополняя предварительные сведенияЧитать полностью »

В прошлой статье мы рассмотрели первоначальную настройку и работу модуля ESP-01 с базовой AT-прошивкой. Возможности данной прошивки достаточно ограничены и использовать её для каких-то повседневных задач достаточно сложно. Как я писал в первой статье, для ESP8266 можно написать свою прошивку с нужным функционалом и тем самым сделать плату ESP-01 самодостаточным устройством. Всем кому это интересно, прошу под хабракат.

Читать полностью »

image

В нескольких последних публикациях нашего блога мы рассказывали об уязвимостях сетей мобильной связи, а также о возможностях прослушки на основе таких уязвимостей. При этом читатели в комментариях не раз выражали сомнение в том, что можно вот так легко попасть во внутреннюю технологическую сеть оператора. Однако свежий пример с троянцем Regin показывает, что это не только возможно, но и делалось систематически уже много лет.Читать полностью »

Из всего многообразия интернет-хворей, которые тысячами ежедневно появляются в закоулках Сети, немногие оставляют видимый след в новостном пространстве. Одним из таких экземпляров в свое время был Win32/Stuxnet, структура которого потом частично была позаимствована другими «вирусописателями». Одним из последователей стал Regin, об обнаружении которого вчера сообщила компания Symantec.

Читать полностью »

Объем игрового рынка в России составил в 2013 году 1.8 млрд долларов, увеличившись на 31% по сравнению с прошлогодними результатами, говорится в исследовании J’son & Partners Consulting.

Мировой рынок игр оценивается в 75.5 млрд долларов в 2013 году. Доля российского рынка игр в мировом — 2.4%.

Игры занимают 91% рынка цифрового контента в России - 1

Читать полностью »

Компания Sonim, специализирующаяся на защищённых телефонах, пополнила портфолио новым аппаратом XP6.

Новинка относится к классу смартфонов, но выглядит как обычный (со скидкой на сегмент) мобильный телефон, располагая механической клавиатурой и достаточно маленьким экраном диагональю всего 2,63 дюйма. Разрешение составляет 432 х 320 точек. Дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass 2.

Sonim XP6

Читать полностью »

Котейка и младшие братьяВ предыдущей своей статье я затронула тему многопоточности. В ней речь шла о базовых понятиях: о типах многозадачности, планировщике, стратегиях планирования, машине состояний потока и прочем.

На этот раз я хочу подойти к вопросу планирования с другой стороны. А именно, теперь я постараюсь рассказать про планирование не потоков, а их “младших братьев”. Так как статья получилась довольно объемной, в последний момент я решила разбить ее на несколько частей:

  1. Многозадачность в ядре Linux: прерывания и tasklet’ы
  2. Многозадачность в ядре Linux: workqueue
  3. Protothread и кооперативная многозадачность

В третьей части я также попробую сравнить все эти, на первый взгляд, разные сущности и извлечь какие-нибудь полезные идеи. А через некоторое время я расскажу про то, как нам удалось применить эти идеи на практике в проекте Embox, и про то, как мы запускали на маленькой платке нашу ОС с почти полноценной многозадачностью.

Рассказывать я постараюсь подробно, описывая основное API и иногда углубляясь в особенности реализации, особо заостряя внимание на задаче планирования.
Читать полностью »

Сообщения о кадровых перестановках и сокращении ассортимента мобильных устройств Samsung дополняются планами компании уделять больше внимания начальному и среднему сегменту рынка. Но это не значит, что южнокорейская компания вовсе перестанет обновлять парк флагманских устройств.

А пока сайт Zauba, открывающий доступ к базе данных индийской таможни, дал повод ожидать анонс нового доступного смартфона. В его записях появилось неанонсированное устройство Samsung SM-E500F, ввезенное в целях тестирования.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js