Илья Массух осадил Навального: жульничества на сайте РОИ нет, это как в "Интерстеллар"

в 13:01, , рубрики: Новости

Глава Фонда информационной демократии Илья Массух осадил Алексея Навального за намёки — манипуляций со счётчиком голосов на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ) нет:

технически эти все графики объясняются разницей во времени снимания и показа счётчиков, прямо как в интерстелларе.

24 ноября 2014 года близкие Алексея Навального обнаружили, как им показалось, странности в работе индикатора голосов на сайте РОИ. Активисты контролируют ход голосования за инициативу: "ратификация Россией 20 статьи Конвенции ООН против коррупции". Нужно 100 тысяч голосов, при наборе 85 тысяч наблюдатели Навального заметили аномалию:

появились случаи уменьшения количества голосов, а динамика голосования за инициативу упала примерно в 2 раза.

Затем активисты зафиксировали ещё несколько загадок, например идеально ровный ритм голосования за инициативу связываемую с самим главой РОИ Ильёй Массухом. Близкие Навального изложили странности сайта РОИ в нескольких пунктах. Примечательно, что по их наблюдениям сайт РОИ учитывает голоса сразу же в реальном времени (как и обратную процедуру, отзыв голоса) и сделали вывод в духе — это магия! (а не интерстеллар).

Близкие Алексея Навального будут спокойно сосуществовать даже с магической логикой РОИ. Они предполагают, что 100 тысяч голосов всё равно появятся на счётчике, только проголосовать для этого придётся двумстам тысячам, с учётом усушки-утряски.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js