Компактный телесуфлер Parrot весит всего 120 г

в 12:33, , рубрики: Новости, метки:

Сайт KickStarter продолжает выступать источником новостей об интересных и полезных разработках. Показанное на иллюстрации приспособление для видеосъемки пригодится многим видеографам, нуждающимся в компактном и простом телесуфлере.

Телесуфлер Parrot почти полностью изготовлен из пластмассы

Изделие построено по классической схеме с полупрозрачным зеркалом, которое пропускает в объектив камеры 70% света. Материалом зеркала служит акриловый пластик с нанопокрытием, устойчивым к появлению царапин. Конструкция почти полностью изготовлена из пластика ABS, но в креплении есть стальные элементы. Этим достигается небольшая масса — всего 120 г. Габариты изделия равны 100 х 100 х 80 мм. Оно рассчитано на установку на объективы с посадочным диаметром для фильтров 77 мм. Для установки на объектив меньшего диаметра понадобятся переходные кольца.

Первые участники проекта могли зарезервировать за собой один телесуфлер за $80, сейчас остались лоты стоимостью $90 и выше.

О востребованности идеи говорит тот факт, что сумму в 30 000 долларов, необходимую для серийного выпуска Parrot, удалось собрать всего за несколько дней. В настоящее время сумма приближается к 34 000 долларов, а до окончания проекта есть еще 25 дней. Отгрузку готовых устройств автор проекта обещает начать в мае будущего года.

Источники: Parrot Teleprompter, KickStarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js