Мини-ПК Arbor Solution ARES-5300 на процессоре Intel Celeron J1900 имеет пассивное охлаждение и усиленное исполнение

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Arbor Solution добавила в серию мини-ПК ARES, рассчитанных на эксплуатацию в расширенном диапазоне температур, модель ARES-5300 Programmable Embedded Controller. Миниатюрная система с пассивным охлаждением построена на четырехъядерном процессоре Intel Celeron J1900 и имеет усиленное исполнение. По словам производителя, компьютер хорошо подходит для использования совместно с оборудованием для добычи нефти и газа.

«Программируемый встраиваемый контроллер» Arbor Solution ARES-5300 рассчитан на монтаж на рейке DIN

Конфигурация ARES-5300 включает 2 ГБ оперативной памяти DDR3L, два порта Gigabit Ethernet, четыре порта USB, слоты mSATA и CFast (последний доступен извне).

К достоинствам ARES-5300 отнесен широкий диапазон напряжений питания — 9-36 В, поддержка удаленного включения и выключения, монтажа на рейке DIN с возможностью быстрого демонтажа и поворота на угол, кратный 90°. Производитель отмечает удобный доступ к разъемам портов ввода-вывода, когда компьютер закреплен на рейке DIN.

Компьютер в легком, но прочном алюминиевом корпусе размерами 155 х 125 х 70 мм весит 1,55 кг и характеризуется высокой устойчивостью к вибрациям и ударам. Он рассчитана на работу при температурах от -30°С до 60°С. В качестве ОС можно использовать Windows Embedded Standard 7, Windows 7 Professional или Windows Embedded Standard 8.

Цена ARES-5300 — $849. Продажи уже начались.

Источник: Arbor Solution

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js