Сапфир защитит экран смартфона Xiaomi Mi 5

в 10:13, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания Xiaomi намерена использовать сапфир для защиты экрана смартфона Xiaomi Mi 5, утверждает источник. Флагманский смартфон Xiaomi с экраном размером 5,7 дюйма будет показан на выставке CES 2015, так что возможность проверить эту информацию представится через две недели.

Некоторые производители уже используют сапфир для защиты экранов смартфонов — такие модели выпустили компании Kyocera, Vivo и Huawei, но пока широкое распространение этого материала сдерживается недостаточными объемами производства и связанной с этим высокой ценой.

Если Xiaomi решил использовать сапфир в серийном изделии, существующих мощностей будет недостаточно, чтобы удовлетворить спрос. Об этом источнику стало известно от тайваньских производителей сапфира.

Дело в том, что для экранов размером пять дюймов и более необходимы слитки большего сечения, а их выращивание требует больше времени и сопряжено с уменьшением процента выхода годной продукции. Кроме того, сложность изготовления защитных пластин также влечет за собой дополнительные затраты.

Тем не менее, китайские компании Lens Technology и Biel Crystal Manufactory уже расширили производство, планируя изготавливать сапфировые защитные пластины.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js