Представлен смартфон Xiaomi Redmi 2S

в 7:58, , рубрики: Новости, метки:

Как и предполагалось, компания Xiaomi представила преемника модели Redmi 1S. Новинка получила закономерное обозначение Redmi 2S.

Xiaomi Redmi 2S

Xiaomi Redmi 2S построен на уже успевшей снискать популярность однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916). Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти в сравнении с предшественником не изменились и составляют 1 и 8 ГБ (поддержка карт microSD имееьтся). Более того, в Redmi 2S, как и в Redmi 1S, используется дисплей IPS диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280 х 720 точек.

Xiaomi Redmi 2S

Разрешение тыльной камеры Redmi 2S — все те же 8 Мп (датчик — OmniVision, максимальная диафрагма объектива — F/2,2), а вот разрешение лицевой камеры повысилось до 2 Мп. Смартфон поддерживает все распространенные стандарты беспроводной связи, включая LTE Category 4 — прошли времена, когда Xiaomi приходилось городить огород с выпуском отдельной модели, поддерживающей LTE.

Xiaomi Redmi 2S

Габариты Xiaomi Redmi 2S — 134 х 67,2 х 9,4 мм, емкость аккумуляторной батареи (производства Samsung) — 2200 мА·ч. В Китае уже можно оформить предварительный заказ на новинку, оцененную в $115. Реальные продажи устройства должны начаться 9 января, а уже 15 января на специальном мероприятии в Пекине ожидается премьера нового флагманского смартфона Xiaomi — Mi 5.

Источник: Xiaomi

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js