Архив за 04 января 2015

Еще один производитель электроники не дождался начала Consumer Electronics Show. В предверии выставки, которая пройдет в Лас-Вегасе, компания Snail Games представила достаточно интересный девайс.

OBox — новая игровая консоль от Snail Games

Разработчики из Поднебесной создали собственную игровую консоль. Система называется OBox и базируется на чипе NVIDIA Tegra K1. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat.

Читать полностью »

Группа исследователей из Мичиганского университета составили математическую модель наиболее сложной кристаллической структуры, известной ученым на сегодняшний день. Эта математическая модель позволила ученым глубже понять тонкости взаимодействия между атомами решетки сложных кристаллов и продемонстрировать, как сложность может возникать из комбинации множества простых правил.Читать полностью »

image

Специалист по информационной безопасности Ян Крисслер, также известный как Starbug, на прошедшей в Гамбурге конференции Chaos Computer Club, сделал доклад, из которого следует, что ему удалось получить отпечаток большого пальца министра обороны Германии Урсулы фон дер Лайен при помощи фотографии, сделанной обычной фотокамерой, и пользуясь общедоступным программным обеспечением. Крисллер известен тем, что ему удалось обмануть систему идентификации TouchID в iPhone 5S по прошествии 48 часов после выхода смартфона в продажу.
Читать полностью »

Грибы обладают удивительными и крайне разнообразными свойствами: помогают очищать загрязненную радиацией почву, используются в медицине, разлагают полиуретановый мусор, а также применяются при изготовлении питательных блюд.

Мини ферма Fungi Mutarium превращает пластиковый мусор в грибы

Читать полностью »

Рентгеновский космический телескоп NuSTAR, разработанный специально для изучения черных дыр, находящихся в глубинах дальнего космоса, недавно сделал ошеломляющие по красоте снимки нашего собственного Солнца, демонстрируя то, что его высокочувствительные рентгеновские «глаза» могут использоваться и для разгадки тайн некоторых объектов, располагающихся по соседству с Землей.Читать полностью »

В прошлом году компания Canonical представила свою мобильную операционную систему Ubuntu, которая способна работать в режиме полноценного рабочего стола при подключении через порт HDMI к мобильному устройству обычного дисплея. Нечто подобное будет делать и будущая система OS Andromium, только при ее помощи в полноценный компьютер смогут превратиться смартфоны, работающие под управлением операционной системы Google Android.

OpenStack API

Продолжаем серию публикаций о новой услуге «Виртуальное приватное облако». Сегодня мы расскажем об OpenStack API и покажем, как можно взаимодействовать с ним с помощью консольных клиентов.
Читать полностью »

Сегодня ремонт кухни может стать не только необходимостью, но и приятным времяпровождением. Благодаря плодотворной работе дизайнеров, сегодня вы имеете массу вариантов того, каким образом вы обустроите свою кухню. Для начала, необходимо определить с какой целью вы будете использовать данное помещение. Много ли времени вы проводите за готовкой? Большая ли у вас семья? И в каком стиле вы хотите обустроить данную комнату?

Обустраиваем кухню: несколько полезных советов

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №141 (29 декабря 2014 — 4 января 2015) - 1
Читать полностью »

Несмотря на то, что зависимость от Интернета не признана психическим расстройством официально, психологи и психиатры говорят о ней уже 20 лет. Впервые об интернет-зависимости (правда, в шуточной форме) рассказал американский врач Айвен Гольдберг еще в 1995 году. Позже на это явление обратили внимание и другие специалисты. Так, английский психолог Марк Гриффитс выделил шесть критериев, по которым можно определить интернет-зависимость, а психиатр Кимберли Янг разработала тест-опросник, направленный на выявление интернет-зависимости.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js