У Zotac также готов укороченный вариант видеокарты GeForce GTX 970

в 9:16, , рубрики: Новости, метки:

На выставку CES 2015 компания Zotac привезла новую видеокарту GeForce GTX 970. Пока устройство даже не получило собственного имени, да и о частотах компания умолчала. Но и без описания можно увидеть, что новинка выделяется укороченной печатной платой.

Zotac GeForce GTX 970

Длина карты составляет примерно 170 мм, что позволит использовать её в компактных корпусах. Правда, адаптер всё равно займёт два соседних слота расширения. Для работы карта требует подключения одного шестиконтактного разъёма дополнительно питания. Напомним, в ассортименте Gigabyte также имеет видеокарта GeForce GTX 970 укороченной длины.

Также на стенде можно было увидеть 3D-карту GeForce GTX 970 AMP! Extreme Core Edition. Это устройство нам ранее не встречалось, но оно присутствует на сайте производителя. Ускоритель является противоположностью вышеописанной модели, так как его длина хоть и неизвестна, но явно составляет примерно 260-280 мм.

Zotac GeForce GTX 970

Ускоритель требует подключения двух разъёмов питания (8+8) и работает на частотах 1228/1380 МГц для ядра и 7200 МГц для памяти, то есть, является наиболее быстрой версией GeForce GTX 970 в ассортименте производителя. Карта оснащается 4 ГБ памяти и внушительной СО с тремя вентиляторами.

Источник: TechReport, Zotac

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js