Архив за 09 января 2015

Universal Music подало иск на компанию, занимающуюся продажей заключенным товаров в тюрьмах на территории США. Среди таких товаров — пиратские сборники музыки на CD.

image
Читать полностью »

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 1

В последний день CES было представлено не меньше уникальных девайсов и решений, чем в предыдущие дни. Вероятно, самыми интересными можно считать гибридные девайсы, включая наушники со встроенным дисплеем. Вот, на что Medgadgets рекомендует обратить внимание:

  • Наушники с дисплеем Optinvent ORA-X;
  • 3D принтер для печати шоколадом от Hershey;
  • Усовершенствованная версия умного цветочного горшка Parrot Pot;
  • Решения для умного дома от TP-LINK;
  • Pearl — резервный аккумулятор в виде зеркальца.

Читать полностью »

Компания Adata привезла на выставку CES 2015 модули памяти XPG DDR3, относящиеся к третьему поколению этих изделий. Интересной чертой этих модулей являются двухцветные алюминиевые радиаторы.

Компания Adata привезла на выставку CES 2015 третье поколение модулей памяти XPG DDR3

Читать полностью »

Разработчики АТМ намерены внедрить в банкоматы систему очистки банкнот от микробов.

Данная инициатива принадлежит компании Diebold, занимающейся производством комплексных систем самообслуживания и безопасности для банков.

ATM разработала систему очистки банкнот от микробов

Читать полностью »

в 19:57, , рубрики: Новости, метки:

Источник опубликовал фотографию графического процессора Nvidia GM206-300, основанного на архитектуре Maxwell.

Как утверждается, этот GPU будет основой 3D-карты GeForce GTX 960. По площади кристалла он примерно вдвое уступает флагманской модели GM204, на которой построены 3D-карты GTX 980 и GTX 970. На иллюстрации GM206-300 находится слева, GM204 — справа.

По предварительным данным, GM204 имеет 128-разрядную шину памяти

Читать полностью »

Ученые обнаружили в Марианской впадине место, где обитает огромное количество живых существ, включая рыб, которые живут на самой большой глубине.

Как известно, Дно Мариинской впадины на 7 км ниже поверхности океана — это место вечной темноты и холода.

В Марианской впадине обитает «рыба призрак»

Читать полностью »

Основатель Microsoft Билл Гейтс продемонстрировал установку под названием Omniprocessor, которая преобразовывает отходы жизнедеятельности человека в электричество и чистую питьевую воду.

Биллу Гейтсу пришлась по вкусу вода, изготовленная из фекалий

В своём микроблоге самый богатый человек в мире опубликовал видеоролик, в котором рассказывается суть работы Omniprocessor, призванной решить нехватку питьевой воды во многих странах.

Читать полностью »

Nissan и NASA работают над созданием системы автономного управления автомобилем - 1

Японская компания Nissan и агентство NASA объявили о начале работы над общим проектом. Цель проекта — создание системы автономного управления автомобилем.

Проект рассчитан на пять лет, и его результатом должно быть появление коммерческих версий роботизированных автомобилей. По словам представителей Nissan, создание подобных систем приведет к повышению надежности самих авто, снижению ДТП, а также снижению количества выбросов вредных веществ автомобилями (в результате умного управления режимами работы систем авто).

Читать полностью »

В ходе выставки CES 2015 состоялась презентация умных стелек Digitsole.

Разработчики рассказали, что с помощью Bluetooth стельки могут подключаться к устройству под управлением iOS и Android. После этого через специальное приложение пользователь может посмотреть статистику о пройденном расстоянии и сожжённом количестве калорий.

Digitsole   умные стельки с обогревом

Читать полностью »

Ранее СМИ, со ссылкой на Microsoft, опубликовали информацию о новом веб-браузере Spartan, который станет частью Windows 10. Spartan не относится к Internet Explorer 12, а станет совершенно новым браузером и будет поставляться в составе новой ОС. Этот браузер будет более «легковесным» и станет походить на конкурентов IE — Mozilla Firefox и Google Chrome. Под данным ZDNet Windows 10 будет поставляться с обоими браузерами, т. е. Internet Explorer и Spartan.

Первые скриншоты нового веб-браузера Spartan от Microsoft - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js