Интересные устройства с CES 2015 за 9 января

в 21:13, , рубрики: ces 2015, Блог компании Medgadgets, бытовая техника, гаджеты, Железо, устройства

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 1

В последний день CES было представлено не меньше уникальных девайсов и решений, чем в предыдущие дни. Вероятно, самыми интересными можно считать гибридные девайсы, включая наушники со встроенным дисплеем. Вот, на что Medgadgets рекомендует обратить внимание:

  • Наушники с дисплеем Optinvent ORA-X;
  • 3D принтер для печати шоколадом от Hershey;
  • Усовершенствованная версия умного цветочного горшка Parrot Pot;
  • Решения для умного дома от TP-LINK;
  • Pearl — резервный аккумулятор в виде зеркальца.

Наушники Optinvent ORA-X

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 2

На вид это почти что обычные наушники. Но это «почти что» сложно пропустить: ведь наушники поставляются с откидным дисплеем! Такой дисплей можно использовать для просмотра текстовой иформации, картинок или видео. Ну, а если не требуется дисплей, можно просто слушать музыку.

Наушники, как водится, беспроводные. Разработчики оснастили свое устройство девятиосвевым акселерометром, беспроводными модулями связи и микрофоном.

Сейчас есть немало интересных гарнитур, но гибридных устройств такого рода вроде бы еще не было.

Принтер для печати вкусняшек от Hershey

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 3

Компания Hershey славится своим шоколадом, напитками и другими продуктами питания. На CES 2015 компания вышла вместе с партнером, 3D Systems.

Обе компании создали принтер, способный печатать всякие вкусняшки. Основным материалом является шоколад: белый, черный или молочный. Как это работает? А вот:

Наверное, от такого девайса не отказался бы ни один гик, правда?

Parrot Pot — умный цветочный горшок

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 4

Теперь этот цветочный горшок может не просто сообщать владельцу, как чувстует себя растение, но и самостоятельно поливать зеленого питомца, если есть такая необходимость.

Для этого горшок оснащается емкостью примерно в 2 литра, в которую нужно налить воды. Ну, а потом горшок будет использовать эту воду по мере необходимости.

Отличное решение не только для тех людей, кто часто отсутствует дома, но и для всех любителей домашних растений — ведь иногда все же забываешь полить растение, а тут все делается автоматически.

Умный дом от TP-LINK

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 5

Производитель сетевого оборудования, компания TP-LINK решила выйти на CES 2015 с тремя решениями для умного дома: TP-LINK HS100, TP-LINK HS110 и TP-LINK HS200. Первые два продукта — это своеобразные умные розетки, которые позволяют управлять всей домашней техникой (в том числе, и через интернет).

А последний прибор — это умный выключатель света, который позволяет управлять освещением в доме или офисе из любой точки мира. В этом случае не требуется умная лампочка — выключатель все сделает самостоятельно.

Резервный аккумулятор для мобильных телефонов девушек

Интересные устройства с CES 2015 за 9 января - 6

Девушки общаются по телефону очень много (конечно, не все), плюс многие делают селфи, фотографируют всякие вкусняшки и вообще, тратят энергию аккумулятора как попало :) В итоге телефон может разрядиться уже через несколько часов активного использования, в результате чего придется искать источник энергии.

А им может стать Pearl — это резервный аккумулятор, выполненный в форм-факторе зеркальца. Емкость аккумулятора составляет примерно 3000 мАч, чего хватит для большинства современных телефонов и планшетов.

Ну, а зеркальце здесь самое настоящее, так что девайс можно считать системой 2-в-1.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js