Сведения о смерти Pixel Qi немного преувеличены

в 12:08, , рубрики: Новости, метки:

Сообщение о смерти компании Pixel Qi, охотно подхваченное тематическими ресурсами, не вполне соответствует действительности. Во всяком случае, так утверждает источник, ссылаясь на информацию, полученную от представителя компании, сотрудничающей с Pixel Qi.

Сведения о том, что Pixel Qi больше не существует, можно считать и верными, и неверными одновременно. Компания с таким названием, действительно, фактически прекратила деятельность, хотя официальное сообщение об это пока не опубликовано. В то же время, объекты интеллектуальной собственности и технология дисплеев Pixel Qi не испарились бесследно. Теперь они принадлежат компании Tripuso Display Solutions, которая продолжит выпуск дисплеев.

Отметим, что Tripuso Display Solutions имеет право выпускать панели по действующему контракту. Что она и делает, производя панели размером 7 дюймов и рассчитывая продолжать их выпуск в течение нескольких лет. Кроме того, компания Tripuso располагает складскими запасами панелей размером 10,1 дюйма и готова рассмотреть заказы на выпуск панелей других размеров (при достаточно больших объемах).

Остается добавить, что компания Tripuso была основана в 2013 году, а один из ее основателей до 2013 года работал в Pixel Qi директором по продажам.

Источники: The Digital Reader, Tripuso

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js